Auction 943T, Lot # 82
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldo ovalados, asientos en tapicería de tela terciopelada color azul, soportes cónicos estriados. Decorados con motivos estriados, rosetones y remaches de metal. Presentan marcas y desgate. Estimado $ 6,000-8,000